Областная студенческая конференция, посвященная году периодической таблицы химических элементов | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 1 Гость, 3 поисковых роботов

Областная студенческая конференция, посвященная году периодической таблицы химических элементов

6 марта на базе Волгодонского техникума энергетики и транспорта прошла областная научно-практическая студенческая конференция «Периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева: прошлое, настоящее и будущее».

Конференция была организована в соответствии с планом Совета директоров учреждений профессионального образования Ростовской области на 2019 год в рамках Международного года Периодической таблицы химических элементов, провозглашенного Генеральной ассамблеей ООН. Цель мероприятия – активизировать работу по популяризации российской науки, привлечения внимания студентов учреждений СПО к достижениям и проблемам фундаментальной науки.

В конференции, которая проходила в очно-заочной форме, приняли участие представители 31 учреждения СПО Ростовской области.

83 студенческих доклада оценивало компетентное жюри в составе:

Топилина Н.В. – председатель организационного комитета, заместитель директора по учебно-производственной работе ГБПОУ РО «Волгодонский техникум энергетики и транспорта»», к.ф.н.;

Демьянова Л.М. – доцент Академии физической культуры и спорта ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», к.м.н.;

Жихарева Е.К. – преподаватель высшей квалификационной категории по дисциплине «Химия» ГБПОУ РО «Волгодонский техникум энергетики и транспорта»;

Кокшарова Л.А. – руководитель методической цикловой комиссии общеобразовательных дисциплин ГБПОУ РО «Волгодонский техникум энергетики и транспорта»;

Худолеева Е.С. – заместитель генерального директора по науке ООО НПО «НИИПАВ»;

Гурбанова Л.В. – заведующий лабораторией функциональных ПАВ ООО НПО «НИИПАВ».

Программа конференции

Секция 1 История открытия химического элемента и его значение

Очная сессия

1 место – Павел Лебедев, ГБПОУ РО «Ростовский торгово-экономический колледж»;

2 место – Иван Дейнекин, ГБПОУ РО «Волгодонский техникум энергетики и транспорта»;

3 место – Алина Глущенко, ГБПОУ РО «Таганрогский техникум строительной индустрии и технологий»

Заочная сессия

1 место – Виктория Обухова, ГБПОУ РО «Каменский химико-механический техникум»; Надежда Куликова, ГБПОУ РО «Зимовниковский педагогический колледж»;

2 место – Илья Митин, Александр Фроленко, ГБПОУ РО «Волгодонский техникум энергетики и транспорта»;

3 место – Екатерина Запорожченко, ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»; Анастасия Хмячина, ГБПОУ РО «Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна имени В.В. Самарского»

Секция 2 Вклад отечественных ученых в развитии химии

Очная сессия

1 место – Артем Брыков, ГБПОУ РО «Волгодонский техникум энергетики и транспорта»; Анастасия Варламова, ГБПОУ РО «Ростовский торгово-экономический колледж»;

2 место – Андрей Болдырев, ГБПОУ РО «Волгодонский техникум энергетики и транспорта»;

3 место – Илья Расников, ГБПОУ РО «Волгодонский техникум энергетики и транспорта»

Заочная сессия

1 место – Анастасия Громова, Мария Золочевская, ГБПОУ РО «Таганрогский колледж морского приборостроения»;

2 место – Ксения Беляева, ГБПОУ РО «Шахтинский региональный колледж топлива и энергетики им. ак. Степанова П.И.»; Максим Симонов, ГБПОУ РО «Каменский техникум строительства и автосервиса»;

3 место – Ксения Овчаркина, ГБПОУ РО «Пролетарский аграрно-технологический техникум»; Кирилл Сибрин, ГБПОУ РО «Донецкое многопрофильное профессиональное училище № 50»

Секция 3 Химия в моей профессии

Очная сессия

1 место – Дарья Ктиторова, ГБПОУ РО «Сальский индустриальный техникум»;

2 место – Дарья Шевердяева, ГБПОУ РО «Волгодонской педагогический колледж»; Павел Яковенко, ГБПОУ РО «Ростовский торгово-экономический колледж»;

3 место – Валерия Агафонова, Александр Егозарян, Алексей Коваленко, ГБПОУ РО «Волгодонский техникум энергетики и транспорта»

 Заочная сессия

1 место – Карина Бодрухина, ГБПОУ РО «Каменский химико-механический техникум»; Иван Волченский, Сергей Евгенюк, ГБПОУ РО «Каменский техникум строительства и автосервиса»;

2 место – Ангелина Гриненко, ГБПОУ РО «Шахтинский политехнический колледж»; Анастасия Девяткина, ГБПОУ РО «Каменский химико-механический техникум»; Александр Рыбаков, Андрей Масютин, ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону железнодорожный техникум»;

3 место – Светлана Качамина, Владислав Хижняков, ГБПОУ РО «Таганргский технологический техникум питания и торговли»; Руслан Шестопалов, ГБПОУ РО «Волгодонский техникум энергетики и транспорта»

Электронные версии сертификатов участников и благодарственные письма научным руководителям студентов направлены на адреса, предоставленные в организационный комитет конференции.

Дипломы победителей и призеров будут переданы через ячейки образовательных учреждений в Министерстве общего и среднего образования до 15 апреля.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...