Великая война – великая победа! | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 5 гостей, 1 робот

Великая война – великая победа!

9 мая вся Россия отмечала 75-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран и голода в военное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам и труженикам тыла.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств студенты  техникума приняли участие в патриотических акциях .

АКЦИЯ  «Бессмертный полк»

Акция «Бессмертный полк» приобрела не просто всероссийские — а поистине всенародные масштабы, став главной частью, смыслом и сутью празднования Дня Победы. Акция «Бессмертный полк» в 2020 году прошла в онлайн – формате. Студенты и преподаватели разместили фотографии своих дедов и прадедов в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники».

Всероссийская акция «ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА»

Ежегодно в преддверии Дня Победы в регионах России стартует Всероссийская акция «Георгиевская ленточка». Это символ воинской славы, который граждане носят у сердца в знак уважения к подвигу победителей в Великой Отечественной войне.

МАРАФОН « Читаем Теркина»

Студенты группы 25 приняли участие в литературном марафоне по прочтению бессмертного произведения Александра Твардовского «Василий Теркин», который проводил Дворец культуры им. Курчатова. Итогом акции стал фильм из лучших видеороликов, который транслировался на большом экране (на фасаде ДК) 8 мая в течение дня.

Всероссийская акция «ФЛАГИ РОССИИ. 9 МАЯ»

Акция «Флаги России. 9 мая» это всероссийский флешмоб, основная цель которого показать единение населения, несмотря ни на какие обстоятельства. В прошлые годы море флагов текло по улицам российских городов, сейчас оно переместилось в дома и на фасады учреждения.

9 мая!

ПРОЕКТ #ОКНА_ПОБЕДЫ

Даже оставаясь дома студенты приняли участие в массовом праздновании. Тысячи окон по всей стране сказали «Спасибо!». Студенты разукрасили окна своего дома , квартиры рисунком о Победе и словами благодарности. Фото выложили в соцсети с хештегом #ОКНА_ПОБЕДЫ.

Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...