Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 4 гостей, 3 поисковых роботов

Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

4 октября в Волгодонском техникуме энергетики и транспорта состоялся Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

Мероприятие проводилось в целях реализации государственной политики в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, подготовки обучающихся к действиям в условиях различного рода экстремальных и опасных ситуациях, а также в соответствии с письмом министерства общего и профессионального образования Ростовской области от 21.08.2017 № 24//.2-3622/м.

На занятии студенты обсудили одну из самых опасных проблем, с которой человечество сталкивается ежедневно – неуклонный рост общественной опасности терроризма, как для международных отношений, так и для конституционного строя и прав граждан внутри страны. Особую озабоченность общества вызывают атаки на гражданские объекты, не имеющие отношения к политическим противникам террористов.

Для обсуждения студентам был предложен доклад «Терроризм – угроза обществу» (Рубель С., Крахин И., гр. 14). Особый интерес у аудитории вызвали выступления преподавателя ОБЖ Селенского В.Г. «Почему образовательные учреждения становятся объектами террористических атак», уполномоченного представителя ГО ЧС Топилина В.С. о действиях в случае захвата заложников и заместителя директора по АХЧ, практикующего юриста Долгополова В.Ю. о юридической ответственности за преступления против общественной безопасности, в том числе за ложное сообщение об акте терроризма.

Всероссийский урок организован и проведен преподавателем дисциплины Основы безопасности жизнедеятельности Селенским В.Г. В мероприятии приняли участие 48 студентов первого курса.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...