В техникуме прошел Единый урок парламентаризма | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 5 гостей, 5 поисковых роботов

В техникуме прошел Единый урок парламентаризма

30 мая у первокурсников групп 16 и 17 прошел Единый урок парламентаризма, приуроченный к празднованию Дня российского парламентаризма 27 апреля, установленного Федеральным законом от 27 июня 2012 г. № 95-ФЗ «О внесении изменений в статью 1.1 Федерального закона «О днях воинской славы и памятных датах России». Инициатор мероприятия – Временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В ходе Единого урока студенты познакомились с историей, функциями и работой парламентариев всех уровней власти. Для участия в проведении урока студенты пригласили председателя Молодежного парламента при Волгодонской городской Думе Александру Бушневу. Встреча прошла в дружеской атмосфере. Александра рассказала ребятам о задачах и основных проектах Молодежного парламента, пояснила, как можно влиться в ряды молодых парламентариев. В заключении Александра Бушнева вручила Давиду Бозояну и Акопу Овсепяну, студентам группы 16, благодарственные письма за активную жизненную позицию и деятельную помощь в проведении городских акций.

Единый урок парламентаризма был подготовлен студентами группы 16 под руководством преподавателя обществознания Селенского В.Г.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...