Декада профессий. Экскурсия на «Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования» | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 3 гостей, 1 робот

Декада профессий. Экскурсия на «Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования»

30 марта 2023 г. сварщики группы 11 посетили предприятие АО «Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования». Основная цель экскурсии: знакомство со сварочным производством. Сварочное производство включает в себя: весь технологический цикл по изготовлению продукции; оборудование; кадры и документальное сопровождение.

Завод известен как производитель оборудования для металлургии, энергетики и газонефтехимии. Основной продукции ВЗМЭО являются водоохлаждаемые элементы для электросталеплавильных печей, транспортеры, шнеки, дозаторы, питатели, емкости, теплообменники, строительные металлоконструкции; дымовые трубы для котельных, нестандартное оборудование и пр. ВЗМЭО входит в машиностроительный кластер г. Волгодонска.

Студентов встретили сотрудники предприятия: инженер по охране труда, начальник отдела кадров, начальник участка. Организовали интересную экскурсию по заводу, ответили на все интересующие вопросы ребят.

Экскурсия организована по инициативе мастера производственного обучения Минава Н.Н.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...