Каравай дружбы и Диплом лауреата: студенты техникума приняли участие в Фестивале народов Дона | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 3 гостей, 5 поисковых роботов

Каравай дружбы и Диплом лауреата: студенты техникума приняли участие в Фестивале народов Дона

31 октября студенты Волгодонского техникума энергетики и транспорта приняли участие в XII Фестивале народов Дона, который проводится в Волгодонске с 2008 года и успел стать заметным событием в культурной и общественной жизни города. В 2019 году в основной фестивальной программе приняли участие 17 образовательных учреждений – 8 учреждений профессионального образования и 9 общеобразовательных школ.

Студенты ГБПОУ  РО «ВТЭТ» представили русскую национальную кухню и русский национальный костюм, в номинации «творческий номер» Леонид Самойлов (группа 32) выступил со стихотворением Марка Лисянского «Я себя не мыслю без России». Как и другие участники Фестиваля, ребята получили каравай дружбы и Диплом лауреата.

Дон всегда объединял представителей разных национальностей и конфессий. Русские, украинцы, белорусы, молдаване, греки, грузины, армяне и множество представителей других национальностей испокон веку живут в регионе, развивают его инфраструктуру, приумножают производственный потенциал, связывают с Доном свое будущее. Дружба народов начинается с взаимного интереса и любопытства, с изучения культуры народа, живущего по соседству. Именно этот интерес становится основой понимания и уважения.

По материалам официального сайта Администрации города Волгодонска:

http://www.volgodonskgorod.ru/node/34517



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...