Международная просветительская акция «Географический диктант» | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 2 гостей, 3 поисковых роботов

Международная просветительская акция «Географический диктант»

29 ноября 2020 в шестой раз прошёл Географический диктант Русского географического общества.

Для участия в Диктанте зарегистрировались 6450 площадок в России и 111 зарубежных государствах. Это рекордное количество за всё время существования акции — в прошлом году было 5469 площадок.

В связи с пандемией Диктант претерпел изменения. В этом году был предложен новый формат проведения — дистанционный. Все площадки сами решали — провести акцию очно или дистанционно, с учётом распоряжений регионального Роспотребнадзора.

Географический диктант – 2020 проходит не только на Земле, но и в космосе! К акции присоединились российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков. Они написали Диктант на борту Международной космической станции. Прямо с орбиты они поприветствовали всех, кто присоединился к акции, а также призвали соотечественников беречь окружающую среду, пожелали им удачи и новых открытий.

Волгодонский техникум энергетики и транспорта снова стал территориальной площадкой для очного проведения Географического диктанта. Желающих написать Диктант в этом году составило 50 человек.

Ведущими и организаторами проведения Диктанта стали преподаватели ВТЭТ – это Кокшарова Лидия Александровна и Афанасьева Ирина Андреевна.

Результаты Диктанта в очном формате станут доступны с 15 января 2021 года. Их можно будет узнать на сайте https://dictant.rgo.ru/ по идентификационному номеру бланка.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...