МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2021» | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 4 гостей, 5 поисковых роботов

МЕЖДУНАРОДНАЯ ПРОСВЕТИТЕЛЬСКАЯ АКЦИЯ «ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ – 2021»

14 ноября 2021 года на площадке Волгодонского техникума энергетики и транспорта уже в 7-й раз прошла Международная просветительская акция «Географический диктант», организатором которого является Русское географическое общество. Цель диктанта состоит в повышении интереса к географии России среди населения и в популяризации географических знаний

Интеллектуальное путешествие по России волной знаний прокатилось от берегов Японского моря до Балтики по всем 11 часовым поясам и в 106 иностранных государствах, устанавливая новые рекорды по числу участников и количеству площадок проведения акции.

В 2021 году по всему миру было зарегистрировано около девяти тысяч площадок международной просветительской акции Русского географического общества. К ней присоединились даже российские станции “Прогресс” и “Мирный” в Антарктиде. Это абсолютный рекорд за всё время проведения Диктанта.

Географический диктант 2021 года проводился по всей стране на базе школ, техникумов, вузов, библиотек, домов культуры, музеев, воинских частей, домов офицеров и других организаций. Традиционно вместе со всеми в нём принимали участие главы регионов, представители культуры и искусства, общественные деятели, учёные и военные.

Все площадки сами решали — провести акцию очно или дистанционно, с учётом распоряжений регионального Роспотребнадзора.

Волгодонский техникум энергетики и транспорта снова стал территориальной площадкой для очного проведения Географического диктанта.

Желающих написать Диктант в этом году составило 30 человек.

Ведущими и организаторами проведения Диктанта стали преподаватели ВТЭТ – это Кокшарова Лидия Александровна и Афанасьева Ирина Андреевна.

Результаты Диктанта в очном формате станут доступны после 4 декабря 2021 года. Их можно будет узнать на сайте https://dictant.rgo.ru/ по идентификационному номеру бланка.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...