Международный день толерантности. | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 2 гостей, 3 поисковых роботов

Международный день толерантности.

16 ноября  отмечается Международный день толерантности. Именно этого числа 1995 года были озвучены принципы толерантности, принята Декларация принципов терпимости.

В учебных группах 1-3 курса социальным педагогом Каблуковой О.П. и педагогом – психологом Климовой О.Ф. прошли встречи со студентами, в ходе которых  специалисты говорили о том, что различия дополняют и обогащают общество. Чтобы жить в мире, людям надо научиться жить, решая проблемы и задачи на основе сотрудничества. Этому способствуют такие человеческие качества: взаимопонимание, взаимоуважение, ответственность, доброжелательность, сдержанность, уступчивость, терпимость.

Встречи проходили на позитивной ноте, было много вопросов для обсуждения, рассмотрены разные точки зрения на одну и ту же ситуацию.

В завершение встречи пришли к выводу о том, что понятия «патриотизм», «гражданственность», «толерантность» приобретают сегодня особый смысл и огромное значение. Потому что уважение студентов к одногруппнику другой национальности, полноценное общение на примерах равноправия, оказание необходимой помощи, внимательное отношение к его нуждам в решении возникающих проблем – вот одна из главных ценностей человеческого существования в гармонии с миром природы и общества.

«Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой!»

В данных встречах приняли участие 267 человек.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...