МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 3 гостей, 2 поисковых роботов

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ

Сегодня в современном обществе наблюдается активный рост агрессивности, экстремизма, конфликтов; нестабильность общества особо затрагивает молодежь, которая в силу возрастных особенностей свойственен максимализм, стремление к быстрым решениям социальных проблем.

Понятие “толерантность” в современном обществе стало международным термином. Оно наполнено своим особым смыслом, который отражает интуитивное восприятие единства человечества, состоит в уважении прав другого (в том числе права быть иным), а также воздержании от причинения вреда, так как вред, причиняемый другому, означает вред для всех и для самого себя.

В рамках Декады толерантности в период с 02 по 14.11.2020 года, в техникуме прошли мероприятия, направленные на профилактику распространения экстремизма, терроризма в молодежной среде –

– встреча «Мы все такие разные и в этом наша сила»

– дискуссионная встреча со студентами «Терроризм – зло против человечества»

– фото – проект «Толерантность глазами студентов «ВТЭТ»

– диагностика «Индекс толерантности»

Толерантность является той культурной направленностью, отношением личности, которая проживает в мире и согласии в стране, семье, техникуме, группе. Следовательно, это предполагает наличие у каждого таких человеческих качеств, как ответственность, доброжелательность, сдержанность, терпимость.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...