Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 3 гостей, 2 поисковых роботов

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

29 апреля 2021 года по всей России и за её пределами прошел Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Организаторами Диктанта являются Всероссийская политическая партия «ЕДИНАЯ РОССИЯ», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество, Всероссийское общественное движение «Волонтеры Победы», Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, Общероссийская общественная организация «Российский союз ветеранов», Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Росообрнадзор).

В Ростовской области «Диктант Победы» прошел на 630 площадках. Исторический тест написали около 35 тысяч жителей Дона. Среди площадок – образовательные организации, учреждения культуры, подразделения Минобороны и Росгвардии, МВД и МЧС.

Волгодонский техникум энергетики и транспорта второй раз стал региональной площадкой для проведения Международного исторического диктанта.

Диктант Победы проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышения исторической грамотности. Из года в год участников акции становятся все больше. Внимание и интерес к «Диктанту Победы» говорят о том, что люди хотят сберечь память о подвиге нашего народа в Великой Отечественной войне.

В Диктанте Победы приняли участие студенты первого курса в количестве 63 человека.

Администрация техникума выражает благодарность всем студентам, принявшим участие в Диктанте и педагогическим работникам – организаторам проведения данного мероприятия:

Жихаревой Елене Кайнуловне

Сокиркиной Елене Анатольевне

Литвиновой Анастасии Викторовне

Давыдович Жанне Викторовне

Афанасьевой Ирине Андреевне

Трифонову Евгению Ивановичу

Итоги «Диктанта Победы» подведут к 24 июня.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...