Мероприятия, приуроченные ко Дню России. | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 3 гостей, 1 робот

Мероприятия, приуроченные ко Дню России.

12 июня мы празднуем День России. День, который объединяет многонациональные народы нашей страны и напоминает о том, что мы одна большая семья и должны с уважением относиться друг к другу, к природе нашей страны, к культурному наследию предков. Для граждан нашей страны, Родина – это Россия, величественная страна с уникальной природой, полями, лесами, морями и горами, реками и озерами. Страна с богатой культурой и наследием, страна, ради которой трудились наши предки, которую хранили и защищали от врагов. Наша Родина взрастила множество великих умов, ей восхищались и посвящали свои строки поэты и писатели, художники всегда старались запечатлеть ее красоту. Наши ученые трудились и трудятся на благо нашей Родины. Только мы можем с гордостью сказать: «Россия – моя Родина».

В рамках дистанционного обучения были организованы:

 

Онлайн – конкурс чтецов «В поэзии душа народа».

С целью показать красоту России и любовь к Родине через поэзию.

В конкурсе приняли участие студенты 1-х и 2-х курсов. Лучшими работами были признаны:

I место – Агафонова Валерия. Произведение А. Блока «Россия»

II место – Самойлов Леонид. Произведение М.Лисянского «Я себя не мыслю без России»

III место – Федяев Евгений. Произведение В. Степанова «Что мы Родиной зовем»

 

Акция «Российская ленточка» в онлайн формате

Студенты приняли участие в акции, разместив свои фотографии в социальных сетях с хештегами: #Мой Флаг, #ЯгражданинРоссии, #ДонМолодой.

Проект «Гражданский экзамен»

28 студентов приняли участие в Общественно-просветительском проекте «Гражданский экзамен», который представляет собой онлайн – платформу для онлайн – проверок гражданских компетенций в следующих областях: конституционные права, свободы и обязанности граждан; государственное устройство; избирательная система и полномочия выборных лиц; современные вызовы и угрозы безопасности личности, общества и государства; актуальные вопросы истории, культуры, социально-гуманитарного знания.

 

Межрегиональный вокальный фестиваль национальных культур и фольклора «Голоса Дружбы Народов»

ГБПОУ РО «ВТЭТ» является дружной, многонациональной семьей. Студенты 1,2,3 курсов, выпускники техникума приняли участие в фестивале.

Человек должен знать свои корни, своих предков и гордиться ими! Должен делиться своей историей с окружающими, со сверстниками, с друзьями. Это будет его «маленьким» вкладом в большое дело.

Видео

ГОРОДСКОЙ ФЛЕШМОБ «Флаг России.12 июня»

«Для каждого из нас Россия – это наша родина, дорогие сердцу места, домашний очаг, близкие люди. Именно эти ценности впредь и будут объединять нас, мотивируя к совершению дел и поступков на благо любимой страны. Этот праздник символизирует мощь и величие Российского государства, объединяя всех, кто гордится героическим прошлым нашей родины, с уверенностью смотрит в ее будущее, увлеченно и ответственно строит настоящее»

Студенты приняли участие в городском флешмобе.

 

 

Флешмоб #ОКНАРОССИИ

         Продолжая укреплять славную традицию украшать окна своих квартир к всероссийским праздникам, студент техникума Тимофеев Геннадий с помощью красок изобразил свою малую Родину, нарисовав рисунок, посвященный России.

 



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...