Областная выставка научно-технического творчества: студенты техникума представили модель учебного тренажера | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 3 гостей, 2 поисковых роботов

Областная выставка научно-технического творчества: студенты техникума представили модель учебного тренажера

22 ноября студенты Волгодонского техникума энергетики и транспорта приняли участие в Областной выставке научно-технического творчества «Техника молодежи», которая прошла на базе ГБПОУ РО «ВТММ». Выставка ежегодно проводится с целью выявления и поддержки талантливой молодежи, повышения массовости и результативности участия молодежи в научно-техническом творчестве и исследовательской деятельности, а также содействия интеграции образования, науки и производства.

Инесса Ясинская (3 курс) и Алексей Коваленко (2 курс) представили в номинации «Энергетика» модель учебного тренажера для формирования у студентов, обучающихся по профессии 08.01.18 Электромонтажник электрических сетей и электрооборудования,  устойчивых навыков работы со вторичными цепями в распределительных устройствах с учетом новых требований государственной корпорации по атомной энергии «Росатом».

Учебный тренажер разработан по заказу организации-социального партнера ООО «Югэнергомонтаж», одного из подрядчиков госкорпорации «Росатом» по выполнению электромонтажных работ, для реализации вариативной части профессионального модуля ПМ.03.01 Монтаж распределительных устройств и вторичных цепей, с целью подготовки студентов к выполнению производственных заданий на объектах атомной отрасли.

Тренажер является результатом проектной деятельности студентов. Работа, выполненная под руководством мастера производственного обучения высшей квалификационной категории Бевза О.Н., отмечена дипломом второй степени.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...