ОТКРЫТИЕ ДЕКАДЫ ПРОФЕССИЙ В ГБПОУ РО «ВТЭТ» НАЧАЛОСЬ С ПРОВЕДЕНИЯ ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «WorldSkills – центр совершенствования и развития навыков мастерства» | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 2 гостей, 2 поисковых роботов

ОТКРЫТИЕ ДЕКАДЫ ПРОФЕССИЙ В ГБПОУ РО «ВТЭТ» НАЧАЛОСЬ С ПРОВЕДЕНИЯ ВНЕКЛАССНОГО МЕРОПРИЯТИЯ «WorldSkills – центр совершенствования и развития навыков мастерства»

20 марта 2021 года в Волгодонском техникуме энергетики и транспорта  стартовала  Декада профессий.

Проведение внеклассного мероприятия «WorldSkills – центр совершенствования и развития навыков мастерства» стало отправной точкой  начала Декады профессий.

На мероприятие были приглашены студенты 1 и 2 курса по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки). Ведущая мероприятия Кокшарова Лидия Александровна представила в своей презентации историю чемпионатного движения WorldSkills по компетенции «Сварочные технологии». Заслуги наших выпускников, таких как Дмитрий Кучерявин, Алексей Григорович, Никита Гончаров, Сергей Резвушкин, Вадим Лисин, Роман Мамиенко не оставили никого равнодушным из присутствующих. Оживленная дискуссия между студентами и победителем регионального чемпионата Ростовской области WorldSkillsRussia 2021 Расниковым Ильей повысила еще больший интерес к выбранной профессии.

Расников Илья, студент 3 курса по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки)  рассказал об организации и проведения чемпионата, поделился своим мнением о том, какими качествами должен обладать конкурсант, пожелал ребятам удачи и всегда добиваться поставленной цели.

Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке.

С 22 марта пройдут конкурсы профессионального мастерства по всем профессиям и специальностям среди студентов ГБПОУ РО «ВТЭТ» в рамках Декады профессий, которые сменятся мастер-классами, конкурсами презентаций и видеороликов.

В декаде будут  задействованы все мастера производственного обучения, преподаватели профессиональных дисциплин, студенты первого, второго и третьего курсов.

Скачать (DOCX, 165KB)



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...