Подведены итоги первого этапа Олимпиады по русскому языку и литературе в рамках Декады общеобразовательных дисциплин | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 1 Гость, 1 робот

Подведены итоги первого этапа Олимпиады по русскому языку и литературе в рамках Декады общеобразовательных дисциплин

22 ноября студенты 1 и 2 курса «Волгодонского техникума энергетики и транспорта» приняли участие в Олимпиаде по русскому языку и литературе.

1 курс:Московой Ярослав (11 гр);Стародубцев Егор (12 гр.); Сажин Роман (13 гр.); Деточка Дарья (14 гр.); Швалев Максим (15 гр.); Кузнецов Дмитрий (16 гр.).

2 курс:Мамаев Владимир (21 гр.); Манин Никита (22 гр.); Медведев Олег (23 гр.); Спиваков Сергей (24 гр.); Никитин Данил (24 гр.); Линкевич Кирилл (26 гр.).

Мероприятие было проведено в рамках Декады общеобразовательных дисциплин преподавателем русского языка и литературы Тереховой Дарьей Михайловной.

Целью Олимпиады  было создание условий для формирования у обучающихся мотивации к самообразованию, расширению кругозора,для выявления и развития способностей обучающихся к интеллектуальной деятельности, пробуждение интереса к научному изучению русского языка и бережного к нему отношения.

В задания Олимпиады было включены следующие разделы по русскому языку: «Фонетика и графика», «Морфемика и Словообразование», «Морфология», «Лексика», «Орфография», «Синтаксис и Пунктуация». Испытания по литературе содержали задания по творчеству поэтов и писателей 19-20 веков.

Знатоками русского языка и литературы были признаны:

I место –  Швалёв Максим, Линкевич Кирилл

II место – Сажин Роман, Мамаев Владимир

III место – Деточка Дарья, Медведев Олег

Победители олимпиады продолжат конкурсное соревнование в территориальном этапе Олимпиады по русскому языку и литературе.

Желаем победителям и участникам дальнейших успехов  и побед!



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...