Урок качества | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 3 гостей, 4 поисковых роботов

Урок качества

14 ноября 2019 года  в Волгодонском техникуме энергетики и транспорта прошел единый Урок качества, посвященный Всемирному Дню качества.

       Цель проведения данного урока: формирование у студентов активной  позиции по отношению к собственному здоровью и качеству покупаемых продуктов, знакомство с деятельностью институтов качества в России и мире.

       Проблемы качества обсуждались представителями разных наук с древних времен. Слово «качество» можно встретить еще в трудах древних философов. Но понятию «качество», в известном нам сегодня смысле – 100 лет. Оно широко вошло в обиход в 1919 году, когда Ассоциация технического аудита, решила поделиться с миром своим видением улучшения качества жизни, как конкретного человека, так и населения Земли в целом. Не все товары бывают одинаково нужными и полезными. Сегодня ориентиром для покупателя в оценке качества товара в нашей стране может являться российский Знак Качества.

       В уроке приняли участие студенты первого и второго курсов, всего 240 обучающихся.  Классными руководителями групп были выбраны разные формы проведения игровой части, как соревнования между командами, так и  индивидуальные задания. Урок прошел организованно и очень познавательно.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...