Студенты ВТЭТ приняли участие в праздновании Дня России | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 2 гостей, 1 робот

Студенты ВТЭТ приняли участие в праздновании Дня России

Ежегодно 12 июня отмечается День России. В Волгодонске в этот день прошли праздничные мероприятия, в которых приняли активное участие студенты Волгодонского техникума энергетики и транспорта.

Первое место команда техникума заняла в молодежном патриотическом квесте, быстрее других отыскав на территории парка Победы все «закладки», связанные с историей России.

Ознаменовался этот день и присоединением Волгодонска к акции «Самбекские высоты», которая стартовала в юбилейный год для Ростовской области на всей ее территории. Преподаватели и студенты Волгодонского техникума энергетики и транспорта также внесли свой вклад в строительство одноименного музейного комплекса.

Завершающим ярким аккордом этого дня стала акция «Моя Россия — моя страна». Ее инициаторами выступили городская Администрация и Дума. В рамках акции руководство города, жители и гости Волгодонска прошли в колоннах от городской поликлиники и от площади Гагарина. Возглавив одну из праздничных колонн, студенты ВТЭТ пронесли огромный флаг Ростовской области и, по задумке организаторов мероприятия, встретились на центральной площади со второй колонной, которая несла полотно Российского триколора. Здесь все присутствующие вместе исполнили гимн Российской Федерации.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...