В рамках Декады общеобразовательных дисциплин проведена Олимпиада по английскому языку | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 6 гостей, 1 робот

В рамках Декады общеобразовательных дисциплин проведена Олимпиада по английскому языку

29 ноября 2021 года была проведена Олимпиада по иностранному языку (английскому) среди обучающихся первого и второго курсов ГБПОУ РО «ВТЭТ».

Уже 6 лет Олимпиада проводится в техникуме по инициативе Методического Совета техникума и преподавателя английского языка Кокшаровой Лидии Александровны.Соревнования среди знатоков английского языка проводятся накануне территориальной олимпиады, для того чтобы отобрать лучшего представителя на соревнования следующего этапа – среди студентов профессиональных образовательных учреждений Волгодонского территориального объединения.

В этом году количество студентов, принявших участие в Олимпиаде составило 14 человек. Из них 7 человек – студенты I курса и 7 человек – студенты II курса.

В задание Олимпиады было включены следующие разделы: на соотнесение заголовков с отрывками из текстов и множественный выбор; задания по лексике и грамматике: вставить пропущенное слова из предложенных и на словообразование. Последнее задание  – написание эссе по теме «Моя будущая профессия».

 

Результаты Олимпиады:

Среди студентов I курса:

I место – Мухаметшарипов Тимур (группа 11)

II место – Зеленский Дмитрий (группа 16)

III место – Жохов Алексей (группа 15).

Среди студентов II курса:

I место – Щепелев Максим (группа 21)

II место – Болдырев Александр (группа 25)

III место – Гурылев Дмитрий (группа 24)

Победители олимпиады продолжат конкурсное соревнование в территориальном этапе Олимпиады по иностранному языку. Пожелаем им успехов и победы!!!



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...