Декада профессий — Предприятия города снова распахнули двери студентам Волгодонского техникума и энергетики транспорта | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 3 гостей, 3 поисковых роботов

Декада профессий — Предприятия города снова распахнули двери студентам Волгодонского техникума и энергетики транспорта

28 марта 2022 г в рамках Декады профессий для студентов 2-го курса группы 23, обучающихся по профессии 23.01.03 Автомеханик и 1-го курса группы 13 по профессии 23.01.17 Мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей была организована экскурсия в сервисный центр группы компании «Сокол Моторс». Группа компаний «Сокол Моторс» является одним из ведущих официальных дилеров марок  Hyundai, Nissan, Ford, Renault, Suzuki, Lifan, LADA, УАЗ, Hower, SsangYong, Chery, JEEP, Fiat Professional. Проводит сервисное обслуживание  автомобилей в соответствии с регламентом заводов-производителей. Студенты наглядно увидели весь спектр услуг по техническому обслуживанию автомобилей:

  • Контрольно-диагностические работы;
  • Электротехнические работы;
  • Регулировочные работы;
  • Компьютерную диагностику и считывание кодов неисправностей;
  • Проверка и замена технологических жидкостей.

Студенты познакомились с организацией работы автосервиса, от приема автомобиля в ремонт до выпуска его из ремонта.

25 марта 2022 г сварщики  групп 11 и 21 посетили предприятие АО «Волгодонский завод металлургического и энергетического оборудования». Завод известен как производитель оборудования для металлургии, энергетики и газонефтехимии. Основной продукции ВЗМЭО являются водоохлаждаемые элементы для электросталеплавильных печей, транспортеры, шнеки, дозаторы, питатели, емкости, теплообменники, строительные металлоконструкции; дымовые трубы для котельных, нестандартное оборудование и пр.

30  марта 2022 г проводилась экскурсия на предприятие ООО «Танаис» для студентов групп 12 и 22 по профессии 23.01.08 Слесарь по ремонту строительных машин. ООО «Танаис» имеет опыт работы в отрасли атомного и энергетического машиностроения. Основным направлением работы является изготовление несерийного оборудования, в том числе комплектующих изделий, запасных частей, емкостного и другого оборудования для АЭС. ООО «Танаис» имеет опыт поставки различного оборудования и комплектующих изделий 1, 2, 3 классов безопасности по НП-001-15, крепежных изделий на атомные станции.

По завершению мероприятий студенты поблагодарили за интересную и, самое главное, информативную экскурсию. В свою очередь руководители пожелали ребятам успехов в учебе и пригласили на свое предприятие уже в качестве дипломированных специалистов после окончания учебного заведения.

Экскурсии на предприятия города были организованы по инициативе мастеров производственного обучения Аделовой Ирины Анатольевны, Минава Николая Николаевича.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...