Здравствуй, «племя молодое»! Техникум торжественно встретил студенческое пополнение | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: admin, 3 гостей, 2 поисковых роботов

Здравствуй, «племя молодое»! Техникум торжественно встретил студенческое пополнение

2 сентября в первый рабочий день нового учебного года Волгодонский техникум энергетики и транспорта торжественно распахнул двери для студентов и преподавателей. Ряды обучающихся пополнили новички, желающие получить востребованные на рынке труда Ростовской области профессии и специальности среднего профессионального образования.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний, директор техникума В.Б. Ковыршин подчеркнул, что российское профессиональное образования сегодня переживает волнительное время перемен, цель которых – достижение передового уровня подготовки кадров по приоритетным направлениям развития экономики нашей страны. Волгодонский техникум энергетики и транспорта в течение пяти десятилетий уверенно выполняет государственный заказ на подготовку квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена для Донского региона. Здесь получают профессии и специальности юноши и девушки со всего юго-востока Ростовской области.

Убедительным примером интересной студенческой жизни служат для новичков успехи второкурсников и третьекурсников. На линейке 22 студента техникума были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами за активное участие в жизни техникума, 36 студентов награждены знаками Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Новый учебный год начинается с обновлений – к педагогическому коллективу присоединились 9 педагогических работников, обновленные профессиональные образовательные стандарты привносят в образовательный процесс практику демонстрационных экзаменов, здание техникума преобразилось и радует своих обитателей нарядными пластиковыми окнами.

Впереди много задач, открытий и, конечно, побед!



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...