Мастер – класс по профессиям в рамках Декады профессий | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 4 гостей, 1 робот

Мастер – класс по профессиям в рамках Декады профессий

В рамках Декады профессий прошли мастер – классы по профессиям.

26 марта 2021 года студенты из групп 12 по профессии 23.01.08 Слесарь по ремонту строительных машин и № 13 по профессии 23.01.03 Автомеханик приняли участие в мероприятии, посвященном конкурсам профессионального мастерства по направлению «Транспорт и логистика». Аделова Ирина Анатольевна, мастер производственного обучения подготовила материал  о результатах участия студентов в ежегодном конкурсе по профессии Автомеханик. Познакомила с информацией о движении WorldSkills Russia. Подробно рассказала ребятам о заданиях, которые включает WorldSkills Russia по компетенции «Ремонт легковых автомобилей», о местах проведения конкурса. Ответила на интересующие вопросы студентов.

27 марта 2021 года в сварочной мастерской в течение почти трех часов проходил мастер-класс по WorldSkills Russia по компетенции «Сварочные технологии». Организатор мероприятия Минав Николай Николаевич, мастер производственного обучения, пригласил бывшего выпускника Колошина Вениамина. Вениамин представил сварку элементов первого модуля задания WorldSkills  ручной дуговой сварки покрытыми электродами и частично механизированной сваркой в среде защитных газов. Задание этого модуля является самым сложным для участников всех этапов WorldSkills по компетенции «Сварочные технологии». На мастер – класс были приглашены студенты из групп 11 и 21  по профессии 15.01.05 Сварщик (ручной и частично механизированной сварки (наплавки), из групп 22 и 32 по профессии 23.01.08 Слесарь по ремонту строительных машин. Студенты проявили большой интерес к работе мастера, задавали очень много вопросов по технике выполнения сварки.

30 марта 2021 года прошла встреча студентов группы № 16 по специальности Монтаж, наладка и эксплуатация электрооборудования промышленных и гражданских зданий с мастером производственного обучения Бевзом Олегом Николаевичем. Этим студентам только предстоит с будущего учебного года начинать осваивать рабочую профессию Электромонтажника. Олег Николаевич кратко рассказал о профессии, представил конкурсные задания WorldSkills Russia по компетенции «Электромонтаж», о результатах участия наших студентов в этом конкурсе профессионального мастерства.

Движение WorldSkills  является  сегодня эффективным инструментом подготовки кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств.

По стандартам Ворлдскиллс Россия проводится демонстрационный экзамен  для определения у студентов и выпускников уровня знаний, умений, навыков, позволяющих вести профессиональную деятельность в определенной сфере и выполнять работу по конкретным профессии или специальности.

Администрация техникума благодарит мастеров производственного обучения  за организацию мероприятий, направленных на популяризацию рабочих профессий!!!



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...