Международный год Периодической системы химических элементов начался с экскурсии | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 6 гостей

Международный год Периодической системы химических элементов начался с экскурсии

6 февраля студенты первого курса под руководством преподавателя химии Жихаревой Е.К. побывали на экскурсии в ООО «НПО НИИПАВ». Экскурсия была приурочена к открытию в России Международного года Периодической таблицы химических элементов и Дню российской науки.

Научно-производственное объединение «НИИПАВ» – ведущее инновационное предприятие России в отрасли производства функциональных поверхностно-активных веществ и лидер в сфере разработок технологий производства ПАВ, имеющий международное признание и высокую репутацию как надежный деловой партнер.

Студенты ознакомились с работой нескольких лабораторий по производству поверхностно-активных веществ, приняли участие в проведении опыта по соединению при помощи ПАВ несмешивающихся жидкостей. Особый интерес у студентов вызвал рассказ об использовании ПАВ в составе бытовой химии, косметики, средств по уходу за автомобилем, о широком применении ПАВ в отраслях нефтегазовой промышленности и дорожном строительстве. Прозвучали ответы на вопросы о возможном вреде ПАВ для здоровья человека и окружающей среды, о времени на получение ПАВ и особенностях их хранения, о рынке реализации данной продукции.

В заключение гости поблагодарили всех сотрудников ООО «НПО НИИПАВ» за проведенную экскурсию и передали благодарственное письмо генеральному директору предприятия Клейбанову М.С.

Экскурсия была проведена заместителем генерального директора ООО «НПО НИИПАВ» по науке Худолеевой Е.С.

Мероприятие организовано Методическим Советом Волгодонского техникума энергетики и транспорта.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...