Министерство спорта планирует объявить 2021-й годом ГТО в России – МЫ ГОТОВЫ! | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 8 гостей, 2 поисковых роботов

Министерство спорта планирует объявить 2021-й годом ГТО в России – МЫ ГОТОВЫ!

7 октября в Общественной палате Российской Федерации состоялись общественные слушания «Готов к труду и обороне: результаты и перспективы – 2020», где министр спорта России Марат Шеожев сообщил, что министерство планирует объявить 2021 год Годом ГТО и приурочить все спортивные мероприятия единого календарного плана к памятной дате – 90-летию Всероссийского комплекса «Готов к труду и обороне».

Тем временем в Волгодонском техникуме энергетики и транспорта подвели итоги участию студентов в ГТО-тестировании в 2019-2020 учебном году. По оценке руководителя Волгодонского центра тестирования ГТО Александра Пашигорова, «результаты оказались впечатляющими»:

146 студентов награждены знаками отличия ГТО, что составило почти 36 % от общего количества молодых людей, обучающихся в техникуме, из них:

12 студентов – знаками отличия «золото»;

45 студентов – знаками отличия «серебро»;

89 студентов – знаками отличия «бронза».

Несмотря на трудности, возникающие в связи с непростой санитарно-эпидемиологической обстановкой, желающих участвовать в тестировании не становится меньше. По вопросам участия в тестировании необходимо обращаться к преподавателю физической культуры Котовой Д.К., руководителю физического воспитания Топилину В.С.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...