Моя карьера в Ростовской области | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 3 гостей

Моя карьера в Ростовской области

По поручению губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева научный коллектив Донского государственного технического университета разработал аналитическую систему прогнозирования рынка труда. Ее главная задача – помочь жителям региона определиться с выбором профессии, узнать, какие навыки необходимы для выбранной специальности, где можно получить соответствующее образование и трудоустроиться по своему профилю.

В исследованиях, которые проведены в регионе впервые, приняли участие более 1200 компаний и 300 образовательных организаций Дона. На портале размещены данные о текущем состоянии рынка труда и прогнозы с учетом технологического развития и перспективных требований к работникам в различных отраслях. Кроме того имеется информация о дефиците или избытке профессий в регионе и конкретных районах области, о средней заработной плате.

Данные, полученные специалистами опорного вуза в ходе проведенного исследования, размещены на специально созданном портале «Моя карьера в Ростовской области» (http://doncareer.ru). Новая интернет-платформа дает доступ к достоверной информации о текущем и перспективном состоянии регионального рынка труда.

По материалам Еженедельника науки и образования Юга России «Академия» № 25 (761) , 09.09.2017

Скачать (PDF, 6.46MB)



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...