Мы – лучшие! Убедительная победа студента техникума на региональном чемпионате «Worldskills Russia» Ростовской области 2021 | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 2 гостей, 4 поисковых роботов

Мы – лучшие! Убедительная победа студента техникума на региональном чемпионате «Worldskills Russia» Ростовской области 2021

      С 24 по 28 февраля прошел VI Открытый региональный Чемпионат «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» Ростовской области 2021. Профессиональные состязания, в которых приняли участие более 400 человек, прошли по 34 различным компетенциям.

      Традиционным для Волгодонского техникума энергетики и транспорта является участие студентов в соревнованиях по компетенции «Сварочные технологии». На протяжении пяти предыдущих сезонов  регионального чемпионата наши сварщики неизменно становились серебряными призерами. И вот, наконец, долгожданная победа! Студент третьего курса Илья Расников с большим отрывом занял первое место среди десяти участников, представлявших профессиональные образовательные учреждения Ростовской области.

      3 конкурсных дня, 18 часов напряженной работы по 4 модулям, использование 4-х видов сварки для конструкций из 3-х видов металлов и сплавов – с каждым годом задания для регионального чемпионата становятся сложнее, а критерии строже. Бесспорно, успехи студентов техникума на столь престижном конкурсе стали возможными благодаря опыту, мастерству и профессионализму наставников. Мастер производственного обучения Сергей Ковыршин отмечает, что победа студента – это не только радость, но и ответственность за дальнейшую судьбу общего успеха, ведь качество подготовки квалифицированных рабочих должно соответствовать сложным задачам современного производства и развиваться вместе с развитием технологий.

    Большой вклад в подготовку победителя внесли социальные партнеры Волгодонского техникума энергетики и транспорта – филиал АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в городе Волгодонске, а именно работники Центра профессиональных компетенций во главе с его начальником Андреем Гооком. Сотрудничество со специалистами высокого класса в чемпионатном движении по методике WorldSkills способствует формированию нового облика рабочего, обогащает содержание социального партнерства между образовательным учреждением и одним из ведущих предприятий энергетического машиностроения России.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...