Первокурсники проверили свою эрудицию в интеллектуальной игре по химии и биологии IQ BOX в рамках Декады общеобразовательных дисциплин | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 2 гостей, 4 поисковых роботов

Первокурсники проверили свою эрудицию в интеллектуальной игре по химии и биологии IQ BOX в рамках Декады общеобразовательных дисциплин

01 декабря 2021 года пять команд из студентов первого курса соревновались между собой в интеллектуальной игре по химии и биологии IQ BOX. Организатором проведения интеллектуальной игры стала преподаватель биологии и химии Кислова Кристина Сергеевна.

Интеллектуальные игры – это не только приятный отдых, но и полноценная зарядка для ума, ведь в тонусе следует держать не только тело, мозг также нуждается в специальных упражнениях.Развитие логического мышления, расширение кругозора, повышение эрудиции, формирование навыков командной работы, развитие коммуникативных навыков – это основные задачи проведения таких мероприятий.

Интеллектуальная игра IQ BOX состояла из шести раундов по шесть вопросов. На обсуждение вопроса отводилось 60 секунд. Биохимические вопросы чередовались с вопросами о популярных фильмах,  об известных актерах, певцах и музыкантах.

После пяти раундов уверено лидировала группа 12, но после проведения шестого раунда, который назывался «Va-bank» с большим отрывом с третьего места после пяти раундов вырвалась другая группа. Нужно было рисковать – своими уверенными и правильными ответами удваивать баллы или терять те, которые были. Ребята рискнули!

 

Призовые места распределились следующим образом:

I место – команда группы 16

II место – команда группы 12

III место – команда группы 14

Поздравляем ребят с победой и желаем им не останавливаться на достигнутом!!!



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...