Студент Волгодонского техникума энергетики и транспорта стал лауреатом премии для одаренной и талантливой молодежи | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 4 гостей, 1 робот

Студент Волгодонского техникума энергетики и транспорта стал лауреатом премии для одаренной и талантливой молодежи

Награждать талантливую и одаренную молодежь Волгодонска стало доброй традицией с 2008 года.  В 2020 году свидетельства о присуждении премии получили 20 юных волгодонцев. Однако в этом году впервые они приходили самостоятельно, без родителей или сопровождающих. Такое решение было принято в связи с ограничительными мерами. Награждение прошло 24 декабря в администрации города, а свидетельства лично вручал глава администрации Виктор Мельников.

Шансы попасть в число лучших есть у тех молодых людей, которые обладают неординарными способностями и ярко выраженным талантом, которые добились выдающихся успехов в профессиональной деятельности, учебе, научных исследованиях или спорте, которые получили широкое общественное признание.

Такой шанс получил студент группы №36 Волгодонского техникума энергетики и транспорта Скоробогатский Сергей – активный волонтер центра «Сила добра», награждённый памятной медалью президента Российской Федерации «За бескорыстный вклад в организацию Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

Виктор Мельников поздравил присутствующих с наступающим Новым годом и с гордостью отметил, что Волгодонск можно по праву назвать городом возможностей. Здесь набирает обороты высокотехнологичный промышленный сектор, внедряются бережливые технологии, развивается культура и спорт и от нацеленности молодежи на результат зависит будущее города и страны.

В ответном слове главе администрации, от лица всех получивших свидетельства, выступила член молодежной администрации Волгодонска, активистка волонтерского движения города, участник реализации проекта по созданию молодежного многофункционального центра Анна Соловьева. Она поблагодарила главу за внимание к проблемам молодежи.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...