Студент техникума победитель «AtomSkills-2019» | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 4 гостей, 4 поисковых роботов

Студент техникума победитель «AtomSkills-2019»

7-11 июня в Екатеринбурге прошел крупнейший в России отраслевой чемпионат профессионального мастерства «AtomSkills». Более 1200 участников, представляющих предприятия дивизионов Госкорпорации «Росатом», соревновались по 31 профессиональной компетенции. Студент третьего курса Волгодонского техникума энергетики и транспорта Вадим Лисин занял на чемпионате первое место по компетенции «Сварочные технологии».

Участие Вадима в чемпионатном движении Worldskills Russia началось на втором курсе. Став серебряным призером регионального чемпионата среди студентов профессиональных образовательных учреждений Ростовской области, будущий сварщик был приглашен социальным партнером техникума – филиалом АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в городе Волгодонске – для прохождения практики. Дисциплинированность и ответственность, упорство и выдержка Вадима в освоении избранной профессии сразу привлекли внимание его наставников – экспертов отраслевого Центра компетенций. Неустанные тренировки, кропотливый труд под руководством опытных наставников позволили студенту уже в прошлом году дойти до Национального чемпионата Worldskills Hi-Tech, где он принимал участие в составе сборной команды Росатома и продемонстрировал достойный результат.

Победа на чемпионате «AtomSkills – 2019» вновь принесла Вадиму Лисину не только право представлять Госкорпорацию «Росатом» на национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech этой осенью, но и денежную премию в размере 200 тысяч рублей. Пожелаем Вадиму занять высшую ступень пьедестала!



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...