Наше единство – в нашем многообразии: в Волгодонске прошел фестиваль народов Дона | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 4 гостей, 5 поисковых роботов

Наше единство – в нашем многообразии: в Волгодонске прошел фестиваль народов Дона

 

 Донской регион на протяжении всей своей истории всегда был мультикультурным. Сегодня на Дону в мире и согласии проживают  представители 150 национальностей.

Национальная кухня, костюм и фольклор как нельзя лучше отражают самобытность каждой народности. Потому так важно, чтобы донская молодежь не только знала о традициях предков, но уважала обычаи своих соседей.

3 ноября накануне Дня народного единства во дворце культуры им. И. Курчатова в десятый раз прошел Фестиваль народов Дона. Участники фестиваля – молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет – представили на суд зрителей свои работы в трех номинациях: «Блюда национальной кухни», «Национальный костюм» и «Творческий номер». Угощение поражало своим разнообразием и оригинальной подачей, а попробовать блюда на вкус мог каждый желающий.  Сразу после угощения участники фестиваля порадовали зрителей яркими творческими номерами, представляющими культуру народов. Особенности национальной музыки, обрядов, костюмов предстали перед зрителями в полном многообразии.

В нынешнем году дворец культуры имени Курчатова объединил на одной площадке семь национальностей, 100 участников из 14 образовательных учреждений и более 700 зрителей.

Студенты Волгодонского техникума энергетики и транспорта по сложившейся традиции представили культуру русского народа.

По материалам официального сайта Администрации города Волгодонска:

http://volgodonskgorod.ru/node/24604



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...