Жизнь с непохожими людьми: студенты обсудили границы толерантности | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 1 Гость, 1 робот

Жизнь с непохожими людьми: студенты обсудили границы толерантности

 

С 10 по 21 ноября в Волгодонском техникуме энергетики и транспорта прошла декада толерантности, приуроченная к Международному дню толерантности (16 ноября), провозглашенному в 1995 году в Декларации принципов терпимости ЮНЕСКО. Декларация провозглашает «признание того, что люди по своей природе различаются по внешнему виду, положению, речи, поведению и ценностям обладают правом жить в мире и сохранять свою индивидуальность».

В рамках декады в студенческих группах были проведены классные часы  «Толерантность и мы»; социальным педагогом организовано обсуждение понятия и принципов толерантности за круглым столом «Границы толерантности»; педагог-психолог увлекла студентов изготовлением «Дерева толерантности» в ходе тренинга «Жизнь с непохожими людьми».

17 ноября в рамках декады толерантности в техникуме была организована встреча с представителями литературно-творческого объединения Лира. Студенты 1 курса не остались равнодушными к выступлению приглашённых поэтов, ведь в представленных произведениях речь шла о самых важных жизненных ценностях: любви, дружбе, верности. Благодаря творчеству увлеченных поэзией людей, студенты окунулись в мир природы, открыли для себя радость познания Вселенной. В финале встречи гости преподнесли в дар библиотеке техникума сборники произведений малых жанров авторов литературного объединения.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...