На экскурсию в пожарную часть в рамках Года культуры безопасности | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 1 Гость, 5 поисковых роботов

На экскурсию в пожарную часть в рамках Года культуры безопасности

1 марта по приглашению руководства ПСЧ 12 студенты группы 14 посетили одну из пожарно-спасательных частей города Волгодонска. День открытых дверей в пожарной части был организован в рамках Года культуры безопасности и празднования Всемирного дня гражданской обороны.

Всемирный день гражданской обороны, установленный в 1990 году, отмечается в странах — членах МОГО — с целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения. День 1 марта выбран не случайно. Именно в этот день вступил в силу Устав МОГО, который одобрили 18 государств.

С целью придания нового импульса развитию единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, формированию у населения твердых теоретических знаний и практических навыков в области безопасности жизнедеятельности  – 2018 год объявлен Годом культуры безопасности.

В ходе встречи с личным составом части студентам представили «аппарат» с полным снаряжением пожарного спасателя, гидравлический режущий инструмент, а также рассказали о правилах поведения при возгорании в жилом и служебном помещениях, об особенностях психологической и физической подготовки огнеборцев, об ответственности за ложный вызов пожарно-спасательного расчета.

Экскурсию провели и.о. заместителя начальника 12 ПСЧ Виталий Шурыгин и начальник караула Александр Гончаров.

 



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...