Студент техникума принял участие в V Национальном чемпионате Worldsrills Hi-Tech – 2018 | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 3 гостей, 3 поисковых роботов

Студент техникума принял участие в V Национальном чемпионате Worldsrills Hi-Tech – 2018

25-28 октября в Екатеринбурге прошел V Национальный чемпионат сквозных рабочих профессии высокотехнологичных отраслей Worldskills Hi-Tech. В чемпионате в составе сборной Росатома принял участие студент третьего курса Вадим Лисин. Согласно сквозному протоколу соревнований по компетенции «Сварочные технологии», Вадим занял третье место из 40 участников, представлявших ведущие российские компании и корпорации, такие как Росатом, Ростех, ОАК (Объединенная авиастроительная корпорация), Роскосмос, Евраз, СТАН, ЧТПЗ (Челябинский трубопрокатный завод), УВЗ (Уралвагонзавод), Роснефть, Ростелеком, Россети, Сибур, РЖД, ПАО «Газпром нефть» и другие. Этот результат высоко оценен экспертами, которые предложили молодому профессионалу пройти завершающий тест для включения в национальную сборную предстоящего чемпионата мира по профессиональному мастерству в Казани в августе 2019 года.

Чтобы попасть на чемпионат Worldskills Hi-Tech, Вадим прошел жесткий профессиональный отбор, начало которому было положено в сварочной мастерской техникума в рамках подготовки к III Региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) Ростовской области (февраль 2018, Таганрог). Став серебряным призером по компетенции «Сварочные технологии» среди студентов профессиональных образовательных учреждений области, Вадим был приглашен социальным партнером техникума – филиалом АО «АЭМ-технологии» «Атоммаш» в городе Волгодонске – для прохождения практики и участия в дивизиональном конкурсе профессионального мастерства среди молодых рабочих концерна «Росэнергоатом» (апрель 2018, Волгодонск). По результатам дивизионального конкурса – участие в отраслевом открытом чемпионате AtomSkills 2018 (август 2018, Екатеринбург). И вновь высокий результат, принесший гарантированную квоту на участие WorldSkills Hi-Tech в составе сборной команды Росатома!

Национальный чемпионат WorldSkills Hi-Tech  самое масштабное соревнование молодых специалистов ведущих российских предприятий. В этом году он собрал 597 конкурсантов и более 450 опытных российских и зарубежных мастеров-экспертов. В состав сборной Росатома вошли 166 представителей десяти дивизионов отрасли. Госкорпорация «Росатом» не только в очередной раз закрепила лидерство в абсолютном зачете чемпионата по завоеванным наградам, но заняла 1 место в номинации «Лучшие практики работы с молодыми специалистами с использованием инструментов WorldSkills». 

Сотрудничество со специалистами высокого класса в чемпионатном движении по методике WorldSkills способствует формированию нового облика рабочего, обогащает содержание социального партнерства между техникумом и одним из ведущих предприятий энергетического машиностроения России.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...