«Ходовая часть. Колеса и шины»: конкурс профессионального мастерства среди будущих слесарей по ремонту автомобилей | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 1 Гость, 1 робот

«Ходовая часть. Колеса и шины»: конкурс профессионального мастерства среди будущих слесарей по ремонту автомобилей

27 марта в техникуме прошел конкурс профессионального мастерства среди студентов второго курса, обучающихся по профессиям «Автомеханик» и «Слесарь по ремонту строительных машин». Конкурс был организован методической цикловой комиссией профессиональных дисциплин и проводился в рамках изучения профессиональных модулей: ПМ.01 Техническое обслуживание и ремонт автотранспорта (по профессии 23.01.03 Автомеханик); ПМ.02 Техническое обслуживание и ремонт систем, узлов, приборов автомобилей (по профессии 23.01.08 Слесарь по ремонту строительных машин) по теме «Ходовая часть. Колеса и шины».

На первом этапе участники состязания продемонстрировали теоретические знания, отвечая на вопросы теста; на втором этапе соревновались в выполнении практического задания. Особый интерес у зрителей и азарт участников вызвал конкурс по бортировке покрышки автомобильного колеса, ведь жюри оценивало не только соблюдение правил техники безопасности и технологических требований, но и скорость выполнения практического задания.

Члены жюри мастера производственного обучения Андрющенко И.П., Аделова И.А., Ковыршин С.В. отметили высокий уровень подготовки и мотивированности студентов, принявших участие в конкурсе:

группа 22 – Касаткин Илья; Пазизин Никита; Гульманов Рамиль;

группа 23 – Иванов Илья; Рамазанов Шахбан; Сысоев Юрий;

группа 25 – Кулицкий Виталий; Мозолевский Данил; Склейнов Артем.

По итогам конкурса призовые места распределились следующим образом:

I место – Сысоев Юрий (группа 23);

II место – Касаткин Илья (группа 22);

III место – Мозолевский Данил (группа 25)



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...