Международная просветительская акция «Географический диктант» – 2019 | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 1 Гость

Международная просветительская акция «Географический диктант» – 2019

Волгодонский техникум энергетики и транспорта зарегистрирован в качестве Региональной площадки ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант»

Географический диктант проводится Русским географическим обществом по инициативе Председателя Попечительского Совета Общества, Президента Российской Федерации В.В. Путина ежегодно с 2015 года. Его основной целью является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России среди населения.

В 2017 году диктант впервые стал международным. В 2018 году Диктант написали в 97 странах мира, приветствие его участникам было направлено с орбиты Международной космической станции российским космонавтом Сергеем Прокопьевым. В России лидером по количеству площадок стала Республика Башкортостан (416 площадок), за рубежом — Китай (10 площадок) и Республика Беларусь (9 площадок). Диктант на площадках написали более 257 тысяч человек, еще 119 тысяч проверили свои знания онлайн. Всего за четыре года проведения Диктанта его участниками стали около 900 тысяч человек.

В 2019 году он пройдет на специально подготовленных Региональных площадках в вузах, школах, библиотеках, научных институтах, детских центрах, в том числе и в ГБПОУ РО «ВТЭТ».

Масштабное мероприятие, организованное Русским географическим обществом. В числе главных задач образовательной акции – независимая оценка географической грамотности россиян, мотивация граждан к изучению географии своей страны, привлечение интереса к России и распространение достоверной информации о ней за рубежом.

В Волгодонском техникуме энергетики и транспорта диктант пройдет

27 октября 2019 г в 12:00  (кабинет 201 и 300)

График работы площадки:

 11:00 – начало работы площадки;

11:00-12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков для написания Диктанта

12:00-12:15 – викторина, инструктаж по заполнению бланков для написания Диктанта;

12:15-13:00 – написание Диктанта

13:00-13:10 – сбор заполненных бланков для написания Диктанта;

13:10 – закрытие площадки

Участникам акции иметь при себе документ удостоверяющий личность, шариковую ручку черного цвета.

К участию в мероприятии приглашаются ВСЕ ЖЕЛАЮЩИЕ.

В Волгодонском техникуме энергетики и транспорта созданы условия для интеграции лиц с ограниченными возможностями здоровья: вход в здание техникума, пути передвижения 1 этажа, санузел адаптированы для инвалидов-колясочников.

По вопросам участия в диктанте можно обращаться по т. 89281778705 (Жихарева Елена Кайнуловна, и.о. заместителя директора по учебно-методической работе).

Вопросы и ответы Всероссийского географического диктанта 2018 доступны на сайте Географический диктант http://dictant.rgo.ru



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...