Я волонтер, и я этим горжусь! Волонтеры техникума приняли участие в международных, общероссийских и региональных мероприятиях. | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 3 гостей, 4 поисковых роботов

Я волонтер, и я этим горжусь! Волонтеры техникума приняли участие в международных, общероссийских и региональных мероприятиях.

С 22 по 26 ноября в Казани прошёл финал Российской национальной премии «Студент года – 2019», совместного проекта Российского Союза Молодёжи и платформы «Россия – страна возможностей». Волонтеры нашего техникума Алексей Коваленко (группа 34) и Леонид Самойлов (группа 32), ставшие лауреатами регионального этапа конкурса, представляли Ростовскую область и волонтерский центр «Сила добра» в номинации «Добровольческое объединение года».

Участие в форуме национального уровня стало настоящей наградой за марафон длиною несколько месяцев, включавший испытания по специально разработанной технологии: индивидуальные конкурсные задания и тестирования, диктанты и открытые уроки в школах, решение кейсов и защита проектов. Всего по итогам 63 региональных этапов Российской национальной премии «Студент года» профессиональных образовательных организаций в очном финале приняли участие 400 студентов из 48 субъектов Российской Федерации.

Со 2 по 5 декабря в столице волонтерского движения городе Сочи прошел Международный форум добровольцев, который объединил более 6,5 тысяч участников из 120 стран, в том числе экспертов и волонтеров всех направлений, представителей министерств, социально ориентированных некоммерческих организаций и благотворительных фондов России и зарубежных стран. Мероприятие было приурочено к Национальному и Международному дню волонтера 5 декабря. В форуме приняли участие заместитель директора техникума  по учебно-воспитательной работе Е.В. Лячина и студенты Алексей Коваленко и Леонид Самойлов.  В течение трех дней на площадке образовательного центра для одаренных детей «Сириус» работали тематические стенды крупных волонтерских и общественных организаций. Участие в насыщенной  деловой программе форума – дискуссиях, мастер-классах от ведущих экспертов в сфере добровольчества, профильных секциях по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтёрской помощи для их решения, сессиях по нетворкингу и международному сотрудничеству – стало новым этапом в развитии волонтёрского центра «Сила добра».

6 декабря работу волонтерского центра «Сила добра» на Областном открытом фестивале волонтёрского движения «Молодёжь Дона – вперед!» (ГБПОУ РО «Зимовниковский педагогический колледж») с успехом представил студент второго курса Артем Брыков (группа 21). Цель фестиваля – повышение роли добровольчества в общественном развитии региона, распространение добровольческих практик социальной деятельности на Дону. Фестиваль проходил под девизом «Добро твори не ради славы, а по велению души!». В мероприятии приняли участие более двухсот человек, представители 28 профессиональных образовательных организаций Ростовской области.

10 декабря в Ростове-на-Дону состоялось итоговое мероприятие в сфере донского добровольчества – фестиваль «Доброфест». Область второй раз подряд становится победителем Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки добровольчества «Регион добрых дел». Участниками фестиваля стали 230 волонтеров Ростовской области, отобранные оргкомитетом на основании портфолио, заполненных на платформе «Молодежь России». Алексей Коваленко (группа 34) и Леонид Самойлов (группа 32) были направлены для участия в региональном форуме как лучшие волонтёры города Волгодонска. Фотографии лучших волонтёров с их цитатами о добре были размещены на специальной выставке.  



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...