В ДРУЖБЕ НАРОДОВ – ЕДИНСТВО РОССИИ! | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 2 гостей, 1 робот

В ДРУЖБЕ НАРОДОВ – ЕДИНСТВО РОССИИ!

         29 октября 2021 года в учебных группах 1 – 4 курса прошли классные часы, посвященные Дню народного единства «В дружбе народов – единство России».

         В нашей стране множество людей из разных народов мира. У каждого народа есть свои обычаи, семейные и религиозные традиции, язык и вера. Для того, чтобы в мире была дружба, мы должны толерантно относиться к окружающим нас людям и людям из соседних стран. Так мы можем много нового узнать о другом народе, его жизни, истории и интересных обычаях, семейных ценностей. Если люди со всего мира будут дружить, то уже не будет места войне и злости.

К сожалению, в настоящий момент за рубежом и в России появилась проблема агрессии и жестокости между разными нациями. Не стоит забывать, что все люди разные, но все мы одна большая семья. Россия старается поддерживать хорошее отношение, дружбу с разными народами мира.

Нельзя забывать об общей истории часть, которой уже написана, и о продолжении, которое нам еще предстоит написать совместными усилиями со многими народами страны. Дружба народов – основа спокойной, мирной жизни. Народ никогда не хочет войны. Дружбу народов оценит только тот народ, который прошел через трудности. Великая Отечественная война нами была выиграна благодаря дружбе народов. Пятнадцать республик были объединены одной целью – победить врага. И цель была достигнута!

Охват участников составил – 268 человек.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...