228-я в граммах и сроках… | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 1 Гость, 2 поисковых роботов

228-я в граммах и сроках…

Каждый человек знает, какое страшное горе приносят наркотики. Но почему же с каждым днем, слышите, днем, наркоманов становится все больше и больше? На наркоманов обычно смотрят как на людей обреченных. Действительно, попав в зависимость от наркотиков, человек подчиняет всю свою дальнейшую жизнь одной цели – достать «дозу». Используют для этого любые средства – обман, кражи, мошенничество. Наркоманы с легкостью переступают закон, рвут родственные связи, потому что, прекращая принимать наркотик, испытывают такие психические и физические страдания, которые не в состоянии вытерпеть. Но все, же не позволяет сказать слово «обреченный», если речь идет о совсем молодом человеке. За него хочется бороться и победить. А чтобы победить, надо знать все стороны врага.

1 июня 2022 года в учебных группах заместителем директора по учебно – воспитательной работе и социальным вопросам Е.В. Лячиной совместно с социальным педагогом О.П. Каблуковой прошли информационно – разъяснительные встречи «Правовая ответственность за употребление, сбыт и хранение запрещенных наркотических, психотропных и лекарственных веществ, ПАВ и их синтетических аналогов в соответствии со статьями Административного и уголовного кодекса».

В ходе встречи было рассмотрено современное состояние и тенденции преступности в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, в том числе влияние на нее информационно-коммуникационной сети Интернет. «Сетевой наркомаркетинг» как один из факторов вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков.

Во встрече приняли участие студенты 1-3 курсов. Охват составил – 268 человек.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...