Яркая палитра Дня молодежи | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 2 гостей, 3 поисковых роботов

Яркая палитра Дня молодежи

В России День молодежи отмечается 27 июня. В 2022 году праздник проходит на государственном уровне 65-й раз.

История торжества уходит корнями во времена Советского Союза, когда Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении Дня советской молодежи» от 7 февраля 1958 года День молодежи стал официальным праздником. Он приходился на последнее воскресенье июня. После распада СССР была утверждена датой празднования 27 июня.

Цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам современной молодежи. В этот день по всей стране проходят праздничные мероприятия, устраивают спортивные состязания, концерты, вечеринки, салюты, конференции на тему социальных проблем молодежи. Отличившимся молодым людям вручают награды и премии.

В этом ярком мероприятии традиционно приняли активное участие наши волонтеры центра «Сила добра» – студенты ГБПОУ РО «Волгодонского техникума энергетики и транспорта».

Сначала, 25 июня 2022, накануне Дня молодежи, в ростовском парке «Левобережный», где выступили творческие коллективы, были развернуты выставки некоммерческих молодежных организаций, работали интерактивные площадки, и все желающие могли поучаствовать в различных мастер-классах.

Затем, 26 июня в Волгодонске праздничные мероприятия по традиции прошли в парке и на площади Победы,  где состоялся большой молодежный концерт – с выступлением молодых артистов, розыгрышем сувениров и призов, награждением молодежных активистов, волонтеров и рабочей молодежи, проявившей себя на производстве и в общественной жизни. Трое наших студентов-волонтеров – среди награжденных.

С приветственными словами и поздравлениями к участникам праздничного действа обратились первые лица города –  глава администрации Волгодонска Сергей Макаров и председатель Волгодонской городской думы – глава города Сергей Ладанов.

Это один из самых ярких летних  праздников, который надолго запомнится студентам нашего техникума своей масштабностью и значимостью.

 



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...