Международная декада инвалидов – традиционное начало декабря | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 2 гостей

Международная декада инвалидов – традиционное начало декабря

С 1993 года по решению Организации Объединенных Наций 3 декабря отмечается Международный День инвалидов. В этой связи во многих странах мира, в том числе в России, декабрь традиционно начинается с Декады инвалидов.

7 декабря в Волгодонском техникуме энергетики и транспорта состоялся круглый стол, посвященный проблемам интеграции в жизнь современного общества лиц с ограниченными возможностями здоровья. Первокурсники совместно с социальным педагогом Каблуковой О.П. и педагогом-психологом Юрченко О.Г. обсудили формы толерантности и основные направления помощи людям с ОВЗ, узнали о судьбах людей, по разным причинам ставших инвалидами и сумевших преодолеть свои страхи и боль, вернуться в общество полноценными его членами, занять активную социальную позицию.

26 ноября в преддверии международного Дня инвалидов во дворце культуры имени И. Курчатова прошел фестиваль художественной самодеятельности и народного творчества среди людей с ограниченными возможностями здоровья «Берег надежды», который в этом году приобрел статус областного. Волонтеры техникума совместно с социальным педагогом Каблуковой О.П. были приглашены организаторами фестиваля для оказания помощи в проведении мероприятия. Сопровождение участников и гостей фестиваля по специально разработанным маршрутам, помощь инвалидам и гостям с ОВЗ – задача, с которой ребята умело справились.

По материалам официального сайта Администрации города Волгодонска:

http://volgodonskgorod.ru/node/29774



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...