Останови ВИЧ-СПИД: в техникуме завершилась профилактическая декада | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 1 Гость, 2 поисковых роботов

Останови ВИЧ-СПИД: в техникуме завершилась профилактическая декада

с 28 ноября по 7 декабря в Волгодонском техникуме энергетики и транспорта прошла декада профилактических мероприятий, направленных на актуализацию проблемы ВИЧ-инфекции, повышение уровня знаний студентов о ВИЧ/СПИДе, пропаганду здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

В рамках декады в техникуме были проведены лекции медицинского психолога кабинета доверия по борьбе со ВИЧ/СПИД МУЗ «Городская поликлиника № 1» Бабич О.В. и волонтерской лекторской группы Волгодонского медицинского колледжа «Здоровье – главная ценность».

1 декабря студенты техникума приняли участие в широкомасштабной санитарно-просветительской городской акции «Останови ВИЧ-СПИД», которая прошла во всемирный день борьбы со СПИДом возле центральной библиотеки Волгодонска. По инициативе Администрация города Волгодонска и Управления здравоохранения города, а также Региональной общественной организации «Ассоциация средних медицинских работников» полторы тысячи тематических буклетов и презервативов были розданы прохожим. 

Студенты первого и второго курсов приняли участие в интернет-опросах в формате самоисследования уровня компетенции в области профилактики распространения ВИЧ, а также представили свои плакаты на тематический городской конкурс.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...