Волонтеры техникума приняли участие в театрализованных мероприятиях ко Дню Победы | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 2 гостей, 5 поисковых роботов

Волонтеры техникума приняли участие в театрализованных мероприятиях ко Дню Победы

7 – 9 мая в Волгодонске прошли мероприятия, посвященные празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Все дальше в историю уходит май сорок пятого года, но в нашей памяти навсегда останутся мужество и стойкость героев, которые сокрушили нацизм и подарили грядущим поколениям радость мирной жизни.

В Волгодонске 10 памятных мест, к которым горожане приходят в эти дни. Главный символ доблести и славы солдат-победителей и всего народа, поднявшегося на борьбу с фашизмом, символ вечной памяти и гордости – это стела на площади Победы. 7 мая здесь прошел митинг памяти «Помяни нас, Россия!», а 9 мая – Парад поколений, финальный гала-концерт и Победный салют.

94 студента Волгодонского техникума энергетики и транспорта – волонтеры центра «Сила добра» приняли участие в театрализованном прологе, представленном во время митинга, а также вышли на главную сцену города вместе с артистами гала-концерта, для того чтобы воссоздать героическую атмосферу военного времени, отдать коллективную дань уважения великому подвигу старшего поколения.

По материалам «Волгодонск Про. Экспресс новости Волгодонска»:

https://volgodonsk.pro/news/



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...