Студенты техникума написали географический диктант | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 1 Гость, 3 поисковых роботов

Студенты техникума написали географический диктант

27 октября во всех регионах нашей страны и за рубежом в пятый раз прошёл Географический диктант. Просветительская акция Русского географического общества состоялась на 5831 специально организованной площадке, в том числе на площадке Волгодонского техникума энергетики и транспорта. Для сравнения: в прошлом году площадок было 3532. Число стран, в которых написали Диктант, выросло с 97 в прошлом году до 110 в нынешнем.

Главная задача акции – популяризация географии, поэтому написать Диктант был приглашен каждый желающий. Центральной площадкой Географического диктанта стал Шуваловский корпус МГУ им. М.В. Ломоносова в Москве. Модератором диктанта на главной площадке выступила телеведущая Яна Чурикова. Непосредственно перед началом Диктанта к его участникам прямо с орбиты, с Международной космической станции, обратились российские космонавты Олег Скрипочка и Александр Скворцов.

Техникум выступает в качестве территориальной площадки Географического диктанта в четвертый раз, так как интерес к этой образовательной акции не ослабевает как у студентов, так и у преподавателей. В этом году на площадке техникума Диктант написали 70 человек.

Результаты Диктанта станут доступны с 29 ноября. Их можно будет узнать на сайте https://dictant.rgo.ru/ по идентификационному номеру бланка.



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...