Мы помним… | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 3 гостей

Мы помним…

22 июня – горькая дата в судьбе нашей родины. Вошедшая в историю как День памяти и скорби, она напоминает нам о начале страшной войны, унесшей жизни миллионов наших соотечественников.

Одна общая большая беда сплотила людей, пробудила осознание того, что мы единый великий народ, который ради победы готов сражаться, не щадя собственной жизни.

Сегодня, когда нам все чаще пытаются навязать «перевернутое» видение истории, и практически весь западный мир ополчился против нас, как никогда важны сплоченность и единство, патриотизм и сохранение исторической памяти о Великой Победе великого народа.

Сегодня по традиции ровно в 4 утра студенты Волгодонского техникума энергетики и транспорта вышли на главную площадь города, чтобы зажечь свечи, замерев в минуте молчания у стелы Победы, почтив тем самым память погибших…

Волонтеры центра «Сила добра» приняли участие в театрализованной части митинга, состоявшегося в 7 часов для граждан нашего города, среди которых также были студенты нашего техникума, которые таким образом выразили общее мнение: МЫ ПОМНИМ…

И с тем же посылом – возложение цветов – к стеле на площади Победы, к памятнику «Детям войны» и на аллее звезд… МЫ ПОМНИМ…

Этот день завершился акцией «Свеча памяти», в которой, вместе с сотрудниками Росэнергоатома, также приняли участие представители студенческой молодежи – волонтеры центра «Сила добра» ВГПОУ РО «ВТЭТ». МЫ ПОМНИМ…



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...