В Волгодонском техникуме энергетики и транспорта подведены итоги Олимпиады по Истории | Официальный сайт ГБПОУ РО "ВТЭТ"
Сайт
Пользователей: 1 Гость, 1 робот

В Волгодонском техникуме энергетики и транспорта подведены итоги Олимпиады по Истории

21 ноября 2022 года,согласно плану проведения Декады,прошла Олимпиада по дисциплине История среди студентов первых и вторых курсов.

Заявленной темой Олимпиады  стала в этом году Сталинградская битва. Тема была выбрана не случайно, ведь уже совсем скоро – 2 февраля 2023 года наша страна  отметит круглую дату – 80-летие Победы в этом величайшем сражении. Сталинградская битва по праву считается одним из крупнейших сражений в истории человечества и одним из решающих сражений Великой Отечественной войны. Она положила начало перелому, похоронившему мечты нацисткой Германии о мировом господстве. «Ни шагу назад!»,- эти суровые слова, заключенные в лаконичной фразе стали девизом защитников Сталинграда, помогли им выстоять и победить!

Конкурсное задание включало в себя три этапа:

первый этап– тестирование (15 тематических вопросов)

второй этап – творческое задание

Участник олимпиады, используя свои исторические знания, а также литературные способности должен написать потомкам письмо-послание. В письме необходимо кратко описать начало и ход сталинградской битвы. Какие события, явления, люди и их поступки удивили или впечатлили рассказчика, и почему именно них он хочет рассказать. В конце письма участник должен аргументировать важность победы советских войск в Сталинградской битведля ныне живущего и для будущих поколений.

третий этап –работа с контурными картами

Организатором подготовки и проведения олимпиады стал преподаватель истории Харин Андрей Александрович.

В рамках отведенного времени участники пытались показать хороший результат.  Используя свои знания по истории, творческий талант  и зрительную память, каждый из них старался решить стоявшие перед ним задачи и победить. Всего в Олимпиаде приняли участие 18 студентов. Оценка их стараниям определялась исходя из наибольшего количества балов. Коллектив преподавателей и организаторы олимпиады благодарят участников за проявленный интерес и старание!

Призовые места  распределились следующим образом:

1 место–Белов Артем (группа 11)

2 место–Епифанов Данил (группа 24)

3 место–Линкевич Кирилл (группа 26)

Коллектив преподавателей и организаторы олимпиады благодарят участников за проявленный интерес, старание и  желает дальнейших творческих успехов!



Информация, содержащая персональные данные, размещена на сайте с согласия субъекта персональных данных - подробнее...